RSS | О сайте | Обратная связь    
Помощь в решении любых проблем. Материалы о проблемах и решениях.
главная | проблемы пользователей | мне нужна помощь | материалы о проблемах и решениях
     

Мысли вслух:
Алгоритм для решения любой проблемы самостоятельно
2 апреля 2015
Индивидуальная помощь в решении проблемы до результата
20 января 2015
Кто хуже? Европеец, американец, украинец или русский?
5 декабря 2014
Когда очень срочно нужны деньги – нужно действовать!
3 декабря 2014
Кредитные проблемы. Перед тем как взять кредит оцените свои возможности!
24 июня 2014
Займы от частных лиц. Задумайтесь на секунду!

В раздел >>>

Информация:
» Правила на сайте
» Часто задаваемые вопросы
» Новости сайта
» Пища для размышлений: притчи
» Книга отзывов и предложений


Помощь в решении любых проблем ВКонтакте  Помощь в решении любых проблем на Facebook  Помощь в решении любых проблем в Twitter

Опрос:
Приходилось ли Вам бескорыстно помогать незнакомым людям?




Если Вы хотите помочь:
» Нужен совет, практическая помощь
» Нужна материальная помощь

Полезная реклама
  » » Кто хуже? Европеец, американец, украинец или русский?


Кто хуже? Европеец, американец, украинец или русский?

Рубрика: Мысли вслух
   В связи с обстановкой в мире и открытой "войной" в сети между людьми одинаковыми, но разными по географической принадлежности, хочу задать нам всем вопрос: действительно ли американцы, европейцы или украинцы плохие, а может русские плохие? Об американцах и украинцах речь лишь потому, что нынче на слуху у каждого в России. Если угодно, пусть будут доминиканцы, египтяне или сенегальцы. Может еще эритрийцы или лихтенштейцы. Просто звучит мило. Сразу укажу, что моё мнение одинаково для русских, украинцев, американцев и даже инопланетян. 
   Попробуем разобраться, чем они хуже или лучше нас или их? И кто вообще - эти "они"?

"Не брат ты мне, гнида черножопая" (с)

Кто хуже? Европеец, американец, украинец или русский?   Предварительно отмечу, что я далек от политики. Меня больше интересуют люди, в независимости от их территориальной принадлежности, вероисповедания, пола и возраста. По мне так - все мы равны и близки (в контексте статьи), не смотря на политику проводимую властями конкретных стран.
   Читаешь комментарии к некоторым новостям и диву даешься. До чего может опуститься человек в диалоге с совершенно незнакомым собеседником только потому, что тот является гражданином другого государства. От куда такая уверенность, что русские - "агрессивные уроды" (с), или же украинцы - "невежды и паразиты" (с)? Лично я - русский. Совершенно не агрессивен и не сильно страшный. У меня есть знакомые украинцы - очень даже образованные и самостоятельные люди. Умно ли поливать грязью миллионы людей, о которых не имеешь представления? Вопрос риторический. Да, и не об этом речь. Речь о том, кто же такие эти "они"? Что за обобщение такое?
   Скажите, когда мы говорим, что американцы вошли в Ирак, мы имеем ввиду, что все 953 млн. человек с единой идеей и намерениями притопали в чужое государство и начали наводить свои порядки? Или же речь о решении нескольких лиц, не интересующихся мнением общественности, скорее, в личных интересах, отправивших в Ирак 450 тыс. человек*, которые по субъективным причинам, может, этого и не хотели? 
   Когда мы говорим, что Украина ворует газ, мы говорим о 43 млн. людей, которые стоят с баллонами у трубы, ковыряют дырочки, заправляют баллоны и бегут восвояси? Или мы говорим о единицах, принявших решение завладеть чужим незаконно?
   Когда мы говорим о мировом сообществе, которое принципиально закрывает глаза о происходящем в Украине, мы говорим о миллионах людей владеющих достоверной информацией и равнодушно глядящих новости пожевывая попкорн? Или говорим о единицах управленцев, которым выгодно игнорировать эту ситуацию, а может и дезинформировать свой народ по поводу этих событий?
   Когда мы говорим, что в России при строительстве дорог половина разворовывается и по этому у нас такие ужасные дороги... да, тут, пожалуй, так все и есть. :) Ну, нет же. Конечно не так. Говоря, что вороватые дорожники - козлы, мы говорим лишь о единицах, которым отходят барыши, а не о тысячах трудяг, которые делают из того, что есть. Хотя, вопрос совсем не однозначный и не для этой статьи.
   Милые девушки, а когда произносится: все мужики - козлы, речь о 2,3,7 мужчинах с которыми не сложились отношения из 70 млн. россиян мужского пола, или всё же все 70 млн. парнокопытные и рогатые?
   Когда мы говорим, что в России медицина ужасна, мы говорим о личном негативном опыте в конкретном случае или правильней заклеймить всех сотрудников этой отрасли в стране?
  Так кто же эти "они", которые по нашему разумению приносят в нашу жизнь страдания, разочарования, беспокойство? Все россияне? Все американцы? Европейцы? Медики? Гаишники? Или же конкретные личности, из-за действий которых у нас формируется представление об огромном слое общества? Порой, совершенно ошибочное представление. Как известно: сын за отца не в ответе. Тем более что "сыновья", порой, и не представляют о планах и действиях "отцов". Стоит ли вырубать целый лес из-за одного больного дерева?

Откуда ноги растут?

Кто хуже? Европеец, американец, украинец или русский?   Каким образом у людей формируется мнение об окружающем мире, народах? Личный опыт - само собой, а до получения сего? Давайте предположим, что России есть прямое дело до Мавритании и окружающих государств, тех, что находятся в Восточной Африке.* Не важно, какие у России там интересы. Важно другое. Правительство Мавритании на протяжении последних пятидесяти лет нещадно выжигает деревни, вырубает, в прямом смысле, население не только соседних стран, но и своей собственной!* Предположим, что в Российских семьях это на слуху у каждого. В школах рассматривают как опыт, который повторять нельзя. В курилках дискутируют о том, что нужно что-то делать, но Мир молчит. По новостям ежедневно демонстрируют, как Мавританские войска терроризируют окружающие страны и собственный народ. Никому нет дела до этих стран, а России, по какой-то причине, есть. 
   Представим теперь, что в славном городе Красноярске, в семье слесаря 4ого разряда родился первенец. Мальчик рос здоровым и толковым. На протяжении всего периода взросления он слышал от родителей, знакомых, учителей одно: мавританцы - изверги, которые терроризируют не только окружающее государства, но и свой народ. В школе даже ругательство очень грубое было "Да ты мавританец!" Первично любой ребенок, получая информацию из авторитетных источников, коими изначально безоговорочно являются родители, её не анализирует. Он впитывает информацию как губка и воспринимает как факт. В дальнейшем, если для родителей и окружающих телевидение и интернет являются авторитетными источниками получения информации - они и для ребенка станут таковыми. Он будет верить всему, что видит, не поддавая анализу. Ребенок вырастет с абсолютным убеждением, что в Мавритании живут террористы и находится республика в постоянной войне. Мало того, если доведется этому человеку встретить мавританца лично, он увидит перед собой жесточайшего террориста, не имея ни малейшего представления о личностных качествах конкретного представшего перед ним иностранца. Вы понимаете к чему я? Ни разу не видя собственными глазами, человек получающий информацию из источника, считающегося авторитетным, будет принимать её как факт, даже не пытаясь анализировать. И можно ли судить этого человека за его ненависть, если его так воспитали?
   Авторитетный источник информации, будь то родители, мудрый сосед, преподаватель, президент, любимая газета, может вложить в голову любую желаемую информацию, которая не будет подвергаться сомнению. 
   Доведя понятие авторитета источника до абсурда, можно каждого человека, не владеющего телескопом уверить, что Марса не существует. Что миллиарды долларов тратятся, чтобы доказать народу его существование, но на самом деле его нет и никогда не было. Просто кому-то выгодно, чтобы народ в это верил. Кстати, несмотря на то, что диаметр Марса в три раза меньше Земли, гора Олимп на Марсе в семь раз выше Эвереста.*
   Владея крупным состоянием можно доказать посредством СМИ (конечно, далеко не за один год), что решающую роль во Второй Мировой сыграли турки, но это очень плохо, т.к. Адольф Гитлер нес сугубо светлую миссию и остановить его было огромной ошибкой.
   Мы живем в мире, где информация доносится молниеносно и повсеместно. Заслуживший авторитет источник "вкладывает" информацию в мозг человека "как по маслу". Люди, получившие информацию из различных авторитетных для них источников, спорят друг с другом о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Оскорбляя друг друга на почве чьего-то, возможно, специально искаженного мнения.
Анекдот вспоминается: 
Два друга разговаривают:
- Слушай, оказывается Лучано Паваротти так хреново поет! И че все восхищаются?
- О, а ты на концерте чтоль был?
- Неее, сосед напел.

Завязываю

Кто хуже? Европеец, американец, украинец или русский?   Друзья, нет плохих или хороших американцев, русских, украинцев, европейцев или лихтенштейцев (кстати, Лихтенштейн, не смотря на свои мизерные размеры является самым крупным экспортёром каучуковых подошв*). Понятия хороший и плохой человек вообще быть не может. Есть конкретные лица (группы лиц), чьи действия, с нашей точки зрения, плохи, не понятны, аморальны. Лишь конкретные лица -  не города, страны, нации или отрасли.
   Было бы разумно анализировать любую полученную информацию. Тем более, в современном Мире, из СМИ. Конечно, не верить совершенно всему - это слишком. Я просто предлагаю думать. 
 
p.s. а в контексте возникших недоразумений с соседями вопрос: чем русский от украинца в бане отличается?
 
 
 
 
 
* - вся информация под звездочкой намеренно искажена или, вообще, выдумана мною. Представлена она в статье для того, что бы подтвердить или опровергнуть: если о предмете нет знаний, многие легко верят тому, о чем не имеют представления.
--
В состав антииракской коалиции вошли представители 36 государств, численность объединенной военной группировки составила 800 тыс. человек, 68% из них (540 тыс.) составили военнослужащие США.
Мавритания находится не в Восточной, а в Западной Африке и ужастиков там таких не творится.
Диаметр Марса всего в два раза меньше Земли и гора Олимп на Марсе выше Эвереста всего в три раза (26,2 км).
Княжество Лихтенштейн (карликовое государство в Европе) является самым крупным экспортёром зубных протезов, а не подошв.
--
А может всё это вовсе не так? ;)

 



9 Автор Прохожий | 20 января 2015 | просмотров: 10517 | Печать
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Смотрите так же:


Полезная реклама:







#1 написал: VaroAslanyan (14 июля 2015 23:32)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Гости
Как бальзам на душу. Легко написано, легко читается! Познакомился с парочкой-тройкой ваших статей, все они излучают адекватность. Усвоил, что методология решения проблемы(вопроса или задачи в т.ч.) действительно универсальна. В общем, встреча с подобным текстом рождает в голове образ Робинзона, увидевшего человека. Спасибо ab !


#2 написал: Прохожий (15 июля 2015 09:59)
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Пользователь offline Администратор
VaroAslanyan, Вам спасибо!


--------------------
Даже если тебя съели - выхода всегда два. ;)


#3 написал: Панда (21 октября 2015 13:13)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Пользователь offline Участник
В целом улыбнуло и нельзя не согласиться. Однако кто то однажды начал, пусть не мы но проблема существует. И если мы будем с милыми улыбками встречать тех кто нас потенциально ненавидит, потому что там тратятся большие деньги на эту ненависть.... как вы правильно заметили. Я бы просто понаблюдала, но милой улыбки не надо. И в бане надо поосторожней то. И пока в мире такая сложная политическая ситуация, повременили бы вы мальчики с банями))) Можно отвечать только за себя. Я думаю так, как вы в статье написали, вы, пара тройка моих друзей... А как думают те? Зазомбированные своей прессой. Лучше без бани всё таки)))


--------------------
не пишите мне на мыло, меня там нет.


#4 написал: Прохожий (21 октября 2015 21:33)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Пользователь offline Администратор
Цитата: Панда
потому что там тратятся большие деньги на эту ненависть.... как вы правильно заметили

Гдеж я это заметил? ) Я этого не знаю. Как и не знаю чем и кого зомбирует пресса. )


--------------------
Даже если тебя съели - выхода всегда два. ;)


#5 написал: Панда (30 октября 2015 05:03)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Пользователь offline Участник
если для родителей и окружающих телевидение и интернет являются авторитетными источниками получения информации - они и для ребенка станут таковыми.


я общаюсь с ребятами из Украины и знаю какая там инфа прёт по ТВ. - русские изверги, извращенцы, алкоголики все до единого. Да и ВОВ выиграли украинские воины)) Учебники истории там вообще волшебные.
Российских каналов нет вообще, вся информация однобокая. Такая, какая выгодна правительству.
Можно подумать никто не знает)))
Кто то из братьев украинцев забивает на это, а кто то ест литрами и не давится. Первых единицы.
Их купили, они с удовольствием продались.
К чему вы призываете в статье? К равенству и братству? Я лично за.
Но есть такой тонкий момент. Когда общаешься с ребёнком из так называемой неблагополучной семьи, морально опущенных людей, не стоит ожидать от него малейшей вежливости и такта. Он может быть добрым и отзывчивым на удивление окружающих, но он вырос в другой среде.
Политика некоторых стран на данный момент, мягко говоря смущает своей разумностью. И если разумных граждан там было бы большинство, они бы уже свергли своё долбанутое правительство, но никто этого не делает, кроме горстки "террористов" ДНР и ЛНР.


--------------------
не пишите мне на мыло, меня там нет.


#6 написал: Прохожий (30 октября 2015 07:44)
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Пользователь offline Администратор
Цитата: Панда
К чему вы призываете в статье? К равенству и братству?

Было бы разумно анализировать любую полученную информацию. Тем более, в современном Мире, из СМИ. Конечно, не верить совершенно всему - это слишком. Я просто предлагаю думать.

Я призываю думать, анализировать полученную информацию, а не верить во все слепо.

Цитата: Панда
Но есть такой тонкий момент. Когда общаешься с ребёнком из так называемой неблагополучной семьи, морально опущенных людей, не стоит ожидать от него малейшей вежливости и такта. Он может быть добрым и отзывчивым на удивление окружающих, но он вырос в другой среде.

Вот об этом в статье и речь. Вы сейчас сквозь строки предполагаете, что каждый ребенок из неблагополучной семьи лишен вежливости и такта. Я же в статье предлагаю рассматривать личность. Не группу лиц по социальному статусу, полу, возрасту и т.д. А конкретные лица.
Вы же не можете не согласиться, что подобный ребенок может быть вежливым и тактичным вопреки среде и вырасти преуспевающим и полезным обществу? Ведь есть такая вероятность?


--------------------
Даже если тебя съели - выхода всегда два. ;)


#7 написал: Oksana (24 ноября 2015 05:46)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Гости
Есть думающие люди, и это радует! А то я читаю в соц сетях - и не знаю, что и думать. Я и предатель, и позор страны, и америкоска, и пиндоска, и много всяких нелитературных только потому, что уехала жить в США. А Украину как поливают, а Европу! Русские подруги орут, что я должна ехать защищать Россию(!!!!), что я предала Родину и пр и пр. Автор всё по полочкам мне разложил. Теперь я поняла, что люди просто как бы это сказать....науськаны, как собаки на травлю. С сегодняшнего дня буду спать спокойно. Спасибо!


#8 написал: evgeny777 (4 июля 2016 07:17)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Пользователь offline Участник
сатрисением воздуха занимаетесь,а не тем чтобы просто молча делать добро,глвное человеком быть,одни словом живи по совести молись,верь,надейся и люби!)))


#9 написал: Прохожий (4 июля 2016 18:29)
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Пользователь offline Администратор
Цитата: evgeny777
сатрисением воздуха занимаетесь,а не тем чтобы просто молча делать добро,глвное человеком быть,одни словом живи по совести молись,верь,надейся и люби!)))

А что есть добро в Вашем понимании?


--------------------
Даже если тебя съели - выхода всегда два. ;)

Добавление комментария
⇓ правила публикации комментариев ⇓
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

 


  Главная страница  |  Регистрация  |  Новое на сайте  |  Обратная связь
 © 2009-15 problemamnet.ru :: Все проблемы принадлежат их владельцам! Имейте совесть, не копируйте их без ссылки на автора! ;)  
⇑ наверх ⇑